Перерасчет пенсии по достижении 15 лет Северного стажа
Здравствуйте, 1953 г рождения, с 2002 года работаю на Севере. В 2008 г вышла на пенсию, имея 5,5 лет северного стажа. (Вышла в 55 лет, ). После выхода на пенсию продолжаю работать, сейчас имею 15 лет Северного стажа. Вопрос: Полагается ли мне перерасчет пенсии по достижении 15 лет Северного стажа? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в Пенсионный фонд для того чтобы вам сделали перерасчет на фиксированную с учетом коэффициента Крайнего Севера. Хорошего приятного вечера.
Спасибо, теперь все ясно.
Наталья, если у Вас 15 лет работы в районах Крайнего Севера, то Вам положена фиксированная часть пенсии в повышенном размере с учетом северного коэффициента (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).
Благодарю за потраченное время!