Как получить право на улучшение жилья, если проживаю в квартире свекрови, а муж имеет долю в другом доме?
Здравствуйте! Если Вы не ведете общий бюджет со свекровью, то членом ее семьи не являетесь. Соответственно, нет оснований учитывать площадь свекрови. Можно учитывать только площадь равную 1/4 доли в доме. Если менее учетной нормы выходит, то можете подавать заявление в администрацию.
А подскажите пожалуйста сколько учетная норма? И если мне в администрации отказываются ставить на очередь по улучшению, мне можно обращаться в суд?
Здравствуйте! Если отказывают в постановке на жилищный учет, то нужно обжаловать в судебном порядке. Учетную норму нужно уточнить в администрации города, так как в каждом городе своя.