Тула, 22.09.2016, 19:52

Как получить право на улучшение жилья, если проживаю в квартире свекрови, а муж имеет долю в другом доме?

Вопрос №11403056 из г. Тула
опубликован 22.09.2016, 19:52
У меня 3 детей проживаем и прописаны в квартире свекрови, муж прописан у нее в другом доме и имеет долю 1/4 от дома, у меня в собственности ничего нет, я узнавала в нашей администрации могу ли я встать на очередь по улучшению жилья, она сказала, что нам не положено, и считает все квадратные метры где мы живем и плюс еще 1/4 мужа, подскажите как мне быть, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не ведете общий бюджет со свекровью, то членом ее семьи не являетесь. Соответственно, нет оснований учитывать площадь свекрови. Можно учитывать только площадь равную 1/4 доли в доме. Если менее учетной нормы выходит, то можете подавать заявление в администрацию.

22.09.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А подскажите пожалуйста сколько учетная норма? И если мне в администрации отказываются ставить на очередь по улучшению, мне можно обращаться в суд?

23.09.2016, 22:17

Здравствуйте! Если отказывают в постановке на жилищный учет, то нужно обжаловать в судебном порядке. Учетную норму нужно уточнить в администрации города, так как в каждом городе своя.

23.09.2016, 22:21