Сбербанк переводит всю зарплату судебным приставам - нарушение закона и возможные действия
1. Нарушает.
2. Могут.
3. Могут отозвать, а могут не отзывать.
4. И банк и приставы нарушили ФЗ "Об исполнительном производстве".
5. Либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу - либо в судебном порядке.
Но хочу дать Вам совет: попробуйте обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке его исполнения с учетом Вашего материального положения. Рассрочка дается в исключительных случаях. Если рассрочка будет дана, то пристав должен будет снять арест со всех счетов. Если необходима помощь в составлении заявления о рассрочке, обращайтесь в чат.