Вопрос о прерывании педагогического стажа при смене работы. Есть ли возможность уложиться в установленный срок?
Я уволилась по соглашению сторон в другой вуз на работу 09.09 с предыдущего места работы, а зачислили меня с 23.09. Подскажите, пожалуйста, не прерывается ли у меня педагогический стаж, успеваю ли я в установленный срок? Мне сказали. Что вроде дается 14 календарных дней. Так ли это?
"Правила подсчёта непрерывного педагогического стажа для начисления надбавок и коэффициентов к заработной плате устанавливаются положением об оплате труда учебного заведения, в котором Вы работаете". Данное положение создается на основании нормативной документации. Меня интересует сколько времени дается на трудоустройство преподавателю, чтоб не прервался педстаж. Сейчас не идет вопрос о выплатах. Хотя от этого все зависит тоже.
Екатерина,коллега Вам ответила четко и понятно.Если остались вопросы- обратитесь в личку к любому юристу сайта для получения платной консультации.Удачи!
Здравствуйте,Екатерина!
Правила подсчёта непрерывного педагогического стажа для начисления надбавок и коэффициентов к заработной плате устанавливаются положением об оплате труда учебного заведения, в котором Вы работаете.
Поэтому запрашивайте положение об оплате труда Вашего вуза и посмотрите сами, как будут учитывать Ваш непрерывный стаж и сколько процентов за него начислять.
Если же Вас интересует педагогический стаж для назначения льготной пенсии, то в пенсионном фонде Вашу предыдущую и сегодняшнюю работу суммируют. Здесь проблем нет.Всего доброго!