Влияет ли непрерывный трудовой стаж на выплату декретных, пособий и больничных?

Очень прошу, подскажите, пожалуйста, важен ли сегодня непрерывный трудовой стаж, и для каких выплат он важен? Проработала на одном месте около 3 месяцев, теперь берут на другую работу, но по причине отъезда не успеваю туда устроиться по истечении 3 х недель (для того, чтобы стаж был непрерывный). С предыдущего места работы уволилась по собственному желанию 29 декабря, с 27 ноября до 29 декабря взяла отпуск за свой счет. В каком случае выплата декретных/пособий/больничных будет больше: 1) если трудовой стаж непрерывный (будет менее года или год, до декрета) - если я все-таки успею устроиться на новую работу до истечения 3 х-недельного срока; 2) если стаж прерывается (сначала 3 мес. работы, а потом еще несколько месяцев). Спасибо!
Лучший ответ

Светлана, кроме работ предусматривающих льготный выход на пенсию (врачи, педагоги и некоторые другие специальности), непрерывный трудовой стаж, уже не применяется. Переживать не о чем.

Антонина Васильевна, спасибо большое за ответ!
Можно последний вопрос задать?
Вот тут:
http://www.ug.ru/archive/19524
я прочитала о том, что есть зависимость между сроком непрерывной работы и выплатой пособий:

"Особо отмечено, что застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом".

"Установлено, что застрахованным лицам, имеющим общий трудовой стаж менее 6 месяцев, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам выплачиваются в сумме, не превышающей за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда".

В скором времени планирую беременность.
Получается, что если непрерывность "потеряю", то проработаю менее 6 месяцев, а если подсуечусь, то буду подпадать под категорию "проработавших более 6 месяцев" и, согласно цитатам, выиграю в деньгах.
Или это устаревшая информация?

Спасибо Вам!

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034