Краснодар, 22.09.2016, 21:35

Как пересечь границу с ребенком без украинских документов - возможности и риски

Вопрос №11403458 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2016, 21:35
Ребенку 8 месяцев, оставить дома не могу, так как кормлю грудью. Нужно выехать из крыма на украину (выезжает мать с ребенком). у матери уркаинский паспорт. На ребенка нет никаких украинских документов. Как можно пересечь границу? Если предъявить русское свидетельство о рождении - пропустят? На руках есть эпикриз из роддома. Справку (дубликат) роддом выдавать отказывается, мотивируя тем, что она выдается только для получения свидетельства (российского, оно получено). доверенности от отца ребенка тоже нет, так как родители не в браке и не поддерживают контакт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Я правильно поняла, доверенность от отца ни на рос ни на укр границах не нужна? И я могу на укр границе предъявить свой укр паспорт и русское свид-во о рождении ребенка?

22.09.2016, 22:37

Маша никто вас не впустит в Украину

22.09.2016, 22:39

пустят по свидетельству о рождении

22.09.2016, 22:23

Спасибо за ответ. Я правильно поняла, доверенность от отца ни на рос ни на укр границах не нужна? И я могу на укр границе предъявить свой укр паспорт и русское свид-во о рождении ребенка?

22.09.2016, 22:37

Маша никто вас не впустит в Украину

22.09.2016, 22:39

А насколько правомерен отказ роддома выдать дубликат справки?

22.09.2016, 22:55

Свидетельство вы получили,правомерен

22.09.2016, 22:57