LSN Messenger
Ярцево, 22.09.2016, 21:50

Судебный иск на выплату денег за понесенные расходы по имуществу после раздела наследства

Вопрос №11403540 из г. Ярцево
опубликован 22.09.2016, 21:50
После смерти моего мужа, в июле 2011 года, определилось 2 наследника, это я и его дочь. Все расходы по оформлению документов для нотариуса оплачивала я, она только пообещала половину отдать но не отдала. В июле 2012 года получили свидетельства о разделе имущества, мне 5/8 доли, а его дочери-3/8 доли. Это автомобиль и дачный участок. В августе 2015 года она подает в суд иск о передачи своих долей мне. По решению суда от 18 февраля 2016, мне передают ее доли, а я ей выплачиваю деньги. Кроме этого я несу еще расходы по содержанию этого имущества: с июля 2011 по июль 2012 г. оплата автостоянки; и за дачный участок оплачивала каждый год взносы. Все эти года имуществом никто не пользовался. Могу ли я сейчас подать иск на выплату части денег за понесенные мной расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать иск на взыскание половины расходов.

22.09.2016, 21:53

Все это тянется с 2011 года, а срок давности под этот вопрос не подходит?

23.09.2016, 07:58

Срок исковой давности - общий - 3 года.

Вы его пропустили

23.09.2016, 08:00

можете заявить такой иск и взыскать деньги

23.09.2016, 08:00

Можете взыскать за последние три года.

23.09.2016, 08:59

А срок исковой давности разве не прерывается из-за подачи иска в 2015 году?

25.09.2016, 22:48

Если подали в 15г то все ок

25.09.2016, 22:56