Как решить проблему с долевой собственностью - возможные правовые меры по выселению дяди из приватизированной квартиры
Живу с дядей в приватизированной квартире.
Долевая собственность. У меня 4/5, у дяди - 1/5.
Дядя нигде не работает уже больше 1 года, пьёт, портит имущество в квартире, выносит вещи, которые не приобретал, коммунальные платежи не платит, имеет задолженность по потребительскому кредиту и не уплаченные алименты сыну, который живет с матерью в другом регионе.
Как законно выселить дядю? Или какие правовые меры возможно предпринять, дабы исправить данную неприятную жизненную ситуацию.
Лучший ответ
Максим доброго дня!
если все указанные случаи порчи имущества и иные случая бытового хулиганства вы фиксировали, то можно попробовать выселить через суд и выплатой компенсации доли.
суд будет сложный
Я все понял, благодарю!
Как законно выселить дядю?
никак не выселить. Он собственник квартиры
Жаль, что Вы не можете мне помочь!