Москва, 22.09.2016, 22:58

1) Блокирует ли банк кредитную карту из-за просрочек по кредиту в другом банке?\n2) Какие последствия могут быть, если банк указывает неверные данные о месте работы при взыскании долга?\n3) СБ банк и его

Вопрос №11403794 из г. Москва
опубликован 22.09.2016, 22:58
Может ли один банк заблокировать кредитную карту, узнав про то, что в другом банке имеются просрочки по кредиту? Второй вопрос: какие последствия могут быть, если банк, в котором имеются просрочки по кредиту, подаст в суд и вдруг главной причиной взыскания долга укажет, что при получении кредита человек указал место работы, но на тот момент уже увольнялся? Разве это не "косяк" СБ банка, который дал добро на выдачу кредита?! С момента выдачи кредита прошло больше трех лет, а просрочки начались три месяца назад, до этого платежи по кредиту были исправными.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет. Это не основание.

2. Это не имеет значения. Есть просрочка - взыщут, нет просрочки - не взыщут.

3. Какая разница - есть "косяк" банка или нет, Вы либо платите кредит, либо - нет.

22.09.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не посадят вас, просто пугают.

22.09.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер Василий.

В Вашем случае уголовная ответственность Вам не грозит!!!!!!

Живите спокойно.

С уважением, Юрий Сергеевич.

22.09.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

банк не может блокировать вашу карту. Арест может наложить суд, судебный пристав.

Все последствия для вас ограничивают лишь уплатной реального долга. Не бойтесь суда, там не кусаются и не бьют. Указанное недостоверное место работы, никакой роли не играет.

22.09.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уточню немного вопрос, в частности "банк не может блокировать вашу карту"

Имелось в виду, что кредитную карту заблокировал банк, в котором просроченных платежей по кредиту нет. Он заблокировал, мотивируя тем, что в другом банке по кредиту имеются задолженности. Прислали смс на телефон заемщика.

22.09.2016, 23:15

Может блокировать и списывать, это предусмотрено договором.

22.09.2016, 23:16

Списывать средства в счет погашения долга в другом банке?! Получается, если этому банку, в котором нет просрочки по платежам и который заблокировал карту, теперь платить нет смысла?! Если все средства с кредитной карты будут уходить в счет оплаты в другом банке, то в этом тоже получится ситуация, что кредит погашаться не будет. Или я что-то не до понимаю?

22.09.2016, 23:19

Здравствуйте. Да, вполне возможно, именно так и получится. По всей видимости, оба банка входят в одну банковскую группу, потому что именно в таких случаях банк включает в договор пункт о том, что он без решения суда и без исполнительного производства по запросу другого банка что-то с Вас вправе удерживать.

Бог Вам в помощь.

22.09.2016, 23:26

Да, это тоже возможно, практикуется давно.

22.09.2016, 23:34