Уволенная с работы из-за участия в одиночном пикете - что делать?
Во-первых, по ст. 20.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность для граждан в виде штрафа от 10 до 20 тыс. руб. либо обязательные работы до 40 часов. Никаких 10 суток и рядом нет.
Во-вторых, с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
В-третьих, Ваши действия с трудом подпадают под пикет.
Обратитесь к адвокату для представления Ваших интересов при рассмотрении дела об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Незаконные действия можно обжаловать.