Как правильно поступить, если папочка отказывается платить алименты из-за реорганизации на работе?
Соглашение об уплате алиментов через нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа. Если выплаты прекратятся, то можете обратиться к приставам и они примут меры для выплаты алиментов. Если приставы по каким либо причинам мотивированно откажу, то смело идите в суд и требуйте именно этого размера алиментов, скорее всего это будет судебный приказ, а потом опять к приставам. Переоформить соглашение об уплате алиментов это ваше право а не обязанность. Кстати за неуплату алиментов предусмотрено уголовное наказание, при наличии нотариального соглашения его возбудить проще.
Здравствуйте!
Если он говорит правду- лучше согласовать с ним размер алиментов, подписав новое соглашение.
Иначе он может устроиться на работу с мизерной зарплатой и подать в суд иск о расторжении соглашения. Будете тогда получать 25% от его зарплаты.
Всего хорошего.
С иском выходить на него