У меня есть в собственности комната, могу ли я взять справку о его будущей регистрации у себя и в дальнейшем прописать его?
Ксения,отказ ЖЭУ выдать справку неправомерен в данном случае.т.к. не имеет никакого отношения к задолженности, которая образовалась в момент отсутствия осужденного.
Надо написать заявление (2 экз. - один,подписанный - Вам) - на имя начальника ЖЭУ, изложить все факты - пусть дают обоснованный письменный отказ. Уверена, что т.к. нет законных оснований к отказу - справку получите. НО!..
Вы должны иметь доверенность на представление интересов осужденного, в противном случае -ничего не получиться.
Такую дов-ть Вы сможете получить в колонии .Заверенная начальником колонии,такая доверенность приравнивается к нотариальной и имеет полную законодательную силу.
Удачи!