Как вернуть деньги и отказаться от авто-страховки, приобретенной через банк ВТБ?
2.5 года назад я взяла авто-кредит в банке ВТБ. Под предлогом, что кредит банк может не одобрить навязали страховку. (ООО ВТБ страхование). Страховую сумму взяли единовременно и включили в сумму кркдита. Вчера звонила в эту страховую компанию и сказала, что мне не нужена страховка. Они ответили, что согласно последнего пункта моего страхового договора, при расторжении договора деньги не возвращаются. Но страховка-это тоже продукт, и я решила, что мне этот продукт не нужен! Автокредит взят на 5 лет, я плачу его уже 2.5 года и на оставшиеся 2.5 года не хочу иметь эту страховку! Как вернуть деньги и отказаться от страховки? (В страховом отделе сказали, что в случае, если я отправлю заявку на расторжение или притензию, то все равно они пришлют мне отрицательный ответ, т е, что деньги не вернут, ссылаясь на последний пункт договора. Почему неподходящий мне телевизор я могу вернуть в магазин, а ненужную мне страховку не могу прирвать и вернуть деньги?
Здравствуйте.
Да, ст.431 Г К РФ