Астрахань, 23.09.2016, 01:05

Я ознакамливался с протоколом суда. И со многим не согласен. Но когда надо писать о несогласии. В момент подачи на обжалование?

Вопрос №11404111 из г. Астрахань
опубликован 23.09.2016, 01:05
Я ознакамливался с протоколом суда. И со многим не согласен. Но когда надо писать о несогласии. В момент подачи на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в течение 5 дней.

Статья 231.ГПК РФ Замечания на протокол

 

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

23.09.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Замечания на протокол нужно подать в течение 5 дней со дня его изготовления.

23.09.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А мне в суде сказали, несогласие надо подавать вместе с обжалованием в областной суд. Значит время потеряно, прошло уже 12 дней.

23.09.2016, 01:13

Неверно сказали. Да, время уже ушло.

23.09.2016, 01:15

А как мне теперь в областном суде настоять, чтобы рассмотрели все документы (дополнительные), которые я не успел собрать за 3 дня, и чтобы выслушали свидетелей, которые просто не успели бы приехать за три дня из другого региона.

23.09.2016, 01:19

Так и просите, заявляйте соответствующие ходатайства

23.09.2016, 01:21