Санкт-Петербург, 29.03.2019, 14:04

Необходимость подачи заявления на восстановление срока для апелляции в случае отсутствия вступления в законную силу решения районного суда по гражданскому делу

Вопрос №15537434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2019, 14:04
Решение районного суда по гр. делу не вступило в законную силу в связи с обжалованием ответчика, я истец хочу подать апелляцию на несогласии в части решения суда. Вопрос: надо ли писать заявления на восстановлении срока подачи апелляции, срок прошел, но решение не ступило законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к любому юристу сайта для оказании юридической услуги и заключить с ним соглашение согласно ст.779 ГК РФ

Не видя документов ответ невозможен по существу вопроса.

11.04.2019, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Вам не нужно писать жалобу, вы свое несогласие можете отразить в отзыве на жалобу ответчика.

29.03.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
В доводах жалобы ответчика нет несогласия с распределением судебных издержек, суд с ответчика их не взыскивал, хотя решение в мою пользу, все равно можно в отзыве включить несогласие с этим решение суда

Вы можете обратиться к любому юристу сайта для оказании юридической услуги и заключить с ним соглашение согласно ст.779 ГК РФ

Не видя документов ответ невозможен по существу вопроса.

11.04.2019, 21:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуй! Как написать несогласие в отзыве на жалобу, если я уже подала возражения на апелляцию ответчика ранее, подавать как дополнение к возражению или новое возражение написать и там указать, что не согласна с решением суда об отказе в возмещении судебных издержках.

11.04.2019, 21:11