LSN Messenger
Владивосток, 23.09.2016, 01:29

Что грозит второму разу нетрезвой езды, имея права?

Вопрос №11404133 из г. Владивосток
опубликован 23.09.2016, 01:29
Д.д подскажите пожалуйста первый раз был осужден на 10 суток за езду в нетрезвом виде, но прав не имел. Сейчас второй раз был остановлен в нетрезвом виде но права уже есть. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

лишение и уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ

23.09.2016, 01:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Может грозить и статья 264.1 УК РФ. Уточните, первый раз когда Вас привлекали, интересует точная дата

23.09.2016, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Первый раз привлекали 27 июня 2016

23.09.2016, 02:50

возбудят уголовное дело

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

23.09.2016, 03:42