Севастополь, 23.09.2016, 05:58

Спускать ли американского бульдога без поводка при нападении бездомных собак на ребенка?

Вопрос №11404379 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2016, 05:58
Вчера гулял с собакой (при этом забрал сына из садика) в соседнем дворе много бездомных собак, проходя мимо они кинулись на ребенка-в качестве защиты я использовал своего пса (американский бульдог)-могу ли я спустить его с поводка в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли статьи на которые я могу сослаться, в случае если жильцы которые подкармливают этих собак вызовут полицию....

23.09.2016, 06:25

Ст.2.7 коап крайняя необходимость

23.09.2016, 06:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Только если уверены что он помимо собак, не кинется на людей.

23.09.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вчера гулял с собакой (при этом забрал сына из садика) в соседнем дворе много бездомных собак, проходя мимо они кинулись на ребенка-в качестве защиты я использовал своего пса (американский бульдог)-могу ли я спустить его с поводка в данном случае??? будут ли иметь мои действия (если он загрызет или покалечит соба "к"у) последствия (админ. Нарушения, штраф, и т.п)

23.09.2016, 06:16

Нет, не будет.

Крайняя необходимость

23.09.2016, 06:20

Есть ли статьи на которые я могу сослаться, в случае если жильцы которые подкармливают этих собак вызовут полицию....

23.09.2016, 06:25

Ст.2.7 коап крайняя необходимость

23.09.2016, 06:27