Конфликт на поводке - что делать, если соседские собаки нападают без поводка и намордника?

Вопрос №18265170 из г. Москва
опубликован 27.02.2021, 16:37

Я гуляю с собакой в деревне. Моя собака ходит на строгом поводке и наморднике. У моих соседов две собаки. Они не хотят одевать намордники с поводками на собак. Собаки лают и бросаются на моего пса. Мы уже с ними не раз разговаривали, но они ни в какую не хотят. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление участковому!

Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

27.02.2021, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите как называется деревня, в каком районе и регионе она расположена.

27.02.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пишите заявление участковому. Пусть беседует с хозяином тех собак.

27.02.2021, 23:37

«Дер. Беливо, Орехово-Зуевский район»

27.02.2021, 23:21

Не важно что за район и деревня. Обращайтесь к участковому.

27.02.2021, 23:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских