Неуплаченные коммунальные платежи и прекращение субсидирования - Как помочь одинокой инвалидке исправить положение?
Мама 78 лет инвалид 2-й группы одиноко проживающая, имеет в собственности 2 квартиры. Коммунальные платежи по ним платит в Сбербанк как автоплатеж. С апреля по ноябрь проживает на даче в соседней области. Я дочь, лето проживаю с мамой на даче,1-2 раза за лето навещаю квартиры. Забираю почту. Вчера обнаружила в маминой почте письмо из Управляющей компании о коммунальном долге на 23000 руб. из-за изменения номера счета УК. Автоплатеж настраивался в Сбере 2 года назад. Другое письмо из отдела жилищных субсидий о прекращении субсидирования в связи с неуплатой коммунальных платежей в течение трех месяцев. Мама нездорова, дергать ее, пугать, таскать сейчас я боюсь. Съезжаем с дачи в нач. ноября. Что сейчас я могу сделать, чтобы исправить положение?
Лучший ответ
---Здравствуйте, ничего не сделает. если по платежам имеется задолженность. кроме как её оплатить. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, именно так и сделаю!