Мама инвалид 1 группы по зрению - ситуация с укусом собаки и вызов полиции
Моя мама инвалид 1 группы по зрению. Гуляла со своей собакой поводырем недалёко от дома. Собака была без поводка и ошейника. Рядом проходила женщина с собакой маленькой породы и мамина собака побежала за той маленькой собакой. Женщина подняла свою собачку на руки, а мамина прыгая за собачкой укусила женщину за руку. Женщина обратилась к участковому с жалобой. Участковый приходил к маме и два вечера стучал ей сильно в двери, чем очень её пугал (мама живёт одна). В итоге она его впустила в дом, он составил протокол, в котором указал что да, мамина собака укусила женщину за руку (. Мама подписала. Теперь маме звонят с отдеоения полиции и приглашают... придти на беседу... (подскажите пожалуйста, как быть?
Здравствуйте, Елена!
Необходимо явиться в полицию.
Будет направлено дело в суд для взыскания штрафа с мамы.
С женщиной, которую укусила собака, рекомендую договариваться до суда, поскольку взыскать могут много.
Идти в полицию необходимо. Можете взять с собой адвоката
Спокойная Идите к участковому и Дайте объяснение ничего в вашей маме не будет