Киров, 19.11.2015, 20:22

Женщина, укушенная моей собакой без поводка, требует вымогательские компенсации - что делать?

Вопрос №8777647 из г. Киров
опубликован 19.11.2015, 20:22
Недавно мама гуляла с собакой, у моего дома, без поводка. Собака маленькая, порода метис. Собака укусила мимо проходящую женщину. Но мама этого не видела. У женщины прокусанные штаны и синяк. Собака вроде у меня спокойная, никогда ни на кого не бросалась, дети спокойно гладят её. Я с ней всегда на поводке гуляю, а мама тут захотела без поводка. По словам мамы, женщина навела панику, мама ей дала 200 рублей. Женщина обратилась в больницу, делает прививки и еще что-то. Собака наша не привита, так как собака домашняя, ни с кем не контактирует, и тем более будь она бешенной, я бы давно уже под землю легла. Ладно, я съездила в больницу, собака находится на карантине 10 дней. Дали первичную справку о том, что собака здорова. Женщина приходила ко мне домой, начала выдвигать условия, либо справку о том, что собака здорова, либо вы показываете мне собаку, что она жива, и мы её не убили.. Я начала задавать ей вопросы по поводу инцидента, женщина начала агрессивно отвечать. Она обратилась в полицию. Сегодня приходила с участковым, требовала показать собаку, я показала. Она сказала либо вы выплачиваете мне моральный и материальный ущерб, либо я обращаюсь в суд и нанимаю юриста. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам решать.Лучше по-доброму с ней договориться-ведь суд все равно взыщет,так как вами были нарушены Правила содержания и выгула домашних собак.

19.11.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А какая стоимость будет штрафов?

19.11.2015, 20:33

Расходы на лечение, если она докажет что на свои! Компенсация морального вреда может около 10 000 и оплата услуг ее адвоката из практики тоже до 10 000.

19.11.2015, 20:36

А во всех регионах такая ценовая система штрафов?

19.11.2015, 21:24

Примерная сумма,которую озвучил мой коллега, от регионов практически мало зависит, единственное- стоимость услуг адвокатов может немного отличаться

19.11.2015, 21:30