Вопрос о прекращении делопроизводства или исполнительного листа при наличии задолженности по алиментам
Скажите, пожалуйста, с нами жил пасынок и его мать платила моему мужу алименты, у нее существует задолженность по алиментам в размере 40000 руб, теперь пасынок живет с матерью и мать собирается подавать на мужа на алименты, прекратят ли делопроизводство или испол лист, если у нее задолженность?
Лучший ответ
не прекратятся,раз есть долг.
Спасибо за помощь!
Нет, только задолженность будет платить
Автоматически алименты не прекратятся. Нужно обращаться в суд и говорить в суде о том, что теперь сын живет с матерью и алименты должен платить отец ребенка.
Долг свой за прошлый период - нужно погасить. Он никуда не исчезнет
Будут насчитывать алименты, пока не представит приставам Решение суда.
Т.е. ей так же будут насчитывать алименты, даже если ребенок будет проживать с ней? пока она не выплатит задолженность?