Опасность оставления подленников свидетельств на несколько дней при оформлении кредита у частных инвесторов

Хочу взять кредит под таунхаус. Предлагают оформить кредит у частных инвесторов, но требуют подленники свидетельств о собственности на неесколько дней. Опасно ли оставлять подленники на несколько дней.
Лучший ответ

ЛУЧШЕ обратитесь к другому заемщику...

И ЕЩЕ имейте ввиду, что регистрация договора залога недвижимого имущества возможно только тогда, когда будет проведена оценка объекта и определение его рыночной стоимости

Лучше этого не делать, можете им предоставить выписки из ЕГРП

Добрый день, Дмитрий Евгеньевич! Для проверки того, что Вы являетесь собственником, им достаточно получить выписку из реестра прав (можете сами для них заказать) , поэтому их просьба как минимум странная, лучше не стоит.

для какой цели?