Как решить проблему с комиссией при переводе декретных на карту Сбербанка для сотрудницы в декрете?
Статья 136 ТК РФ говорит, что либо по месту работы, либо на счет (карту). При этом у Вас ведь наверняка в ПВТР или Трудовом договоре указаны условия. поменять их в одностороннем порядке никто не может.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Статья 136 Трудового кодекса
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
ч.3 ст. 136 ТК РФ возможности отказать нет.
Григорий Николаевич, можете более однозначно написать. В Трудовом Договор у нас не указано каким способом осуществляется оплата. Есть пункт Оплата труда работника в которой указан оклад. Поэтому вопрос следующий. Если я откажусь платить на карту Сбербанка, а предложу получать наличными в кассе предприятия я буду прав?