Может ли директор передать право представления его интересов в суде другому лицу на основании доверенности и какого вида должна быть эта доверенность?
На директора как на должностное лицо выписали постановление об административном правонарушении. Директор будет подавать в суд об отмене постановления. Скорее всего дата суда будет назначена на тот момент, когда директор будет в отпуске. Может ли директор, на основании доверенности, передать право представлять его интересы как должностного лица в суде другому должностному лицу? Должна ли доверенность быть заверена нотариально или достаточно доверенности со штампами и печатью организации?
Если директор привлечен к ответственности как физическое лицо, то его интересы может представлять любое иное лицо по нотариальной доверенности.
Доверенность может быть в простой форме с подписью и печатью