Нарушение сроков доставки заказанной мебели - как защитить свои права и какие меры применить
Конечно необходимо подать претензию и обозначить свои требования, жаловаться можно в Роспотребнадзор и в суд. Сумма штрафа 50%, а моральный вред взыскивается судом в рамках заявленных Вами требований, но меньше той суммы, которую Вы попросите.
пишите претензию,ст.23.1,28 закона о защите прав потребителей.Если огткажут - в суд.Взыскиваете неустойку ,моральный вред (сумму сами оцениваете), штраф 50 процентов от всех взыскиваемых сумм.
Игорь сумму морального определяете сами,решает суд.
Здравствуйте!
Для начала вам нужно предъявить письменную претензию в адрес продавца (исполнителя) согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", затем уже в суд обращаться с иском.
Штраф 50% от присужденной суммы. Сумму компенсации морального вреда истец определяет самостоятельно. Суд исходя из принципа разумности может удовлетворить требование о такой компенсации полностью или частично.
Пишите претензию, далее - с иском в суд.