Могут ли выселить брата 2.Могу ли я прописать его к себе.
У меня два вопроса:1.Брат прописан на койко-место в общежитии которое имеет статус коммунальной квартиры. Он оплачивает коммунальные услуги, но не проживает там, а с семьей снимает квартиру. Сосед по комнате подал на него в суд, чтобы выселить его. 2.Я проживаю в другом общежитии, которое тоже недавно получило статус коммунальной квартиры, комната не приватизирована
1.Могут ли выселить брата 2.Могу ли я прописать его к себе.
Уважаемая Наталья!
Это как общежитие имеет статус коммунальной квартиры?
Такого быть не может! Может быть здание общежития передано в жилищный фонд города и вследствие этого там образовались коммунальные квартиры?
Если всё-же это общежитие, то советую брату вселиться в комнату, оставить там свои вещи, если имеются препятствия, обратиться со встречным иском о вселении...
Виртуально Вам помочь сложно, Вы задаете вопросы от имени брата, а это может оказаться испорченным телефоном....
Удачи Вам!
Уважаемая Наталья, если Ваш брат выполняет условия договора найма, т.е оплачивает коммунальные услуги и т.д., то не имеет значения, проживает ли он по месту регистрации или нет. Вашему брату надо написать заявление в обслуживающую организацию с просьбой сообщать ему о любых изменениях или заявлениях, связанный с его жилым помещением и оставить контактный телефон. С уважением, И.В.