Как получить право на отдельную комнату и изменить статус общежития в квартире в Городе Гатчина Ленинградской области?
Ирина! Снять статус общежития вряд ли в ваших силаДля начала ,потребуйте от владельца заключения с ВАМи договора найма жилой площади в общежитии на отдельную комнату и платите за нее.Койко-места сейчас не существует,Всем должна быть предоставлена жилая площадь в виде комнаты.Обращайтесь письменно к администрации больницы.накапливайте их ответы для возможной судебной перспективы.Удачи
Уважаемая Ирина.
Я думаю, вам нужно обратится в отдел по приватизации жилья при администрации и узнать по какой причине больница оставила для себя данную квартиру.
Если данная квартира не находится в оперативном управлении то вы без всякого труда сможете приватизировать комнату в трех комнатной коммунальной квартире.
Попробуйте узнать данную информацию, после этого я вам порекомендую, что делать дальше.
Желаю успеха.