Санкт-Петербург, 23.09.2016, 11:26

Верховный суд Республики Крым оставил без изменения отказ в наследстве по завещанию - порядок представления отказа и возможность обжалования в Верховном суде РФ

Вопрос №11405469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2016, 11:26
Верховный суд Республики Крым рассматривая 14.09.с.г. апелляционную жалобу на решение суда 1 инстанции в отказе вступления в наследство по завещанию, принял решение о оставлении отказа без изменения... Каков порядок представления мне отказа в письменном виде и возможность обжалования в Верховном суде РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получите решение по почте или можете обратиться за выдачей решения прямо в суд. А дальше пишите жалобу в Верховный суд РФ

23.09.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Апелляционное определение можете получить в суде первой инстанции. Если не получите, то значит направят почтой. Кассационная жалоба подается в Президиум Верховного суда Республики Крым не позднее шести месяцев со дня вынесения определения.

23.09.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Я всё понял,благодарю!

Прошу уточнения. Так куда подавать кассацию на определение апелляционной жалобы - в Президиум Верховного суда Республики Крым или в Верховный суд РФ.

23.09.2016, 11:56

Кассационная жалоба подается в Президиум Верховного суда Республики Крым. Если отказ, то потом уже в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

23.09.2016, 11:59

Борис подаете в Прещидиум Верховный суд Крыма

23.09.2016, 11:59