Зачем мне нужно открыть ИП или ООО при занятии ремонтом очков - особенности отчислений и сроки
Открывайте ИП и патентную систему налогообложения, подробности можно узнать в налоговой или на сайте налоговой.
Есть перечень ВИДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗМОЖНО ПРИМЕНЕНИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, в него включен:
услуги по ремонту и изготовлению очковой оптики
Законом Омской области от 16.07.2015 № 1768-ОЗ «Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» в соответствии со статьёй 346.50 главы 26.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации с 16.07.2015 установлена ставка 0% для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после указанной даты и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, научной, социальной сферах и в сфере бытовых услуг населению
Елена лучше ИП по остальным вопросам в налоговую
В вашем случае открыть и п и на упрощенку
Думаю открывать ООО в вашем случае нет смысла, т.к. объемы работ будут небольшие. Оформляйте ИП в налоговой по месту жительства. Отчисления нужно будет делать в пенсионный фонд и фонд социального страхования.
Проще ИП, разумеется.