Угроза расправы с домашним животным
Здравствуйте, Антон согласно главе 7 "Правил содержания домашних животных в городе Астрахани" "7.1. Органы местного самоуправления г.Астрахани:
7.1.1.принимает Правила и изменения к ним содержания домашних животных, а также отлова безнадзорных животных на территории г.Астрахани и изменения к ним.
7.1.2.Доводит до сведения граждан через средства массовой информации Правила содержания домашних животных.
7.1.3. Организует отлов и временное содержание безнадзорных животных.
7.1.4. Представляет в установленном порядке земельные участки под строительство площадок для дрессировки собак, определяет места выгула домашних животных на пустырях, оборудованных предупреждающими указателями.
7.1.5. Временно ограничивает выгул и запрещает приобретение домашних животных в случае объявления карантина домашних животных, эпизоотий.
7.1.6. Создают центры защиты домашних животных и содействуют созданию приютов для содержания домашних животных.
7.1.7. Определяют места для торговли домашними животными.
7.1.8. Определяют места для захоронения домашних животных.
7.1.9. Осуществляют взаимодействие с клубами и обществами владельцев собак и кошек, зоозащитными организациями, органами ветеринарного и санитарного надзора, службой участковых инспекторов по созданию организационных, методических, информационных условий для упорядочения содержания домашних животных.
7.1.10. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.
7.2. Муниципальное предприятие г.Астрахани «Форпост» обязано:
7.2.1. Производить отлов безнадзорных собак и кошек при обязательной письменной заявке.
7.2.2. Производить захоронение павших домашних животных в скотомогильник по письменному заявлению владельцев животных в МУП г.Астрахани «Форпост».
7.2.3.В случае обнаружения безнадзорных собак и кошек с признаками заболевания, незамедлительно сообщить в ГУ АО «Астраханская городская ветеринарная станция», в случае необходимости осуществлять доставку животных в данное учреждение для обследования." И наконец вы может сообщить в Астраханскую городскую ветеринарную станцию пр телефону 35-12-27
МБУ ,,Чистый город,,