Как открыть законный приют для больных и брошеных лошадей на ЛПХ или арендованной земле сельхозназначения?
У нас есть ЛПХ и аренда земли сельхоз назначения. Хотим открыть приют для больных и брошеных лошадей (они считаются сельхоз животными и подлежат утилизации по закону) Мы - конники и хотим спасать животных - содержа их на свои средства. Как сделать такой приют законным?
Наталья, добрый день!
Деятельность приютов для животных регулируется законом « Об ответственном обращении с животными». Владельцами приютов могут быть ИН и юридические лица. Поэтому, прежде всего нужно зарегистрировать ИП или юрлицо (например, некоммерческий фонд). Если Вы ранее ничем подобным не занимались, то рекомендую обратиться к специалисту, который поможет оформить Вашу деятельность без ошибок.