Может ли работодатель отправить на новое место работы сотрудника, который был в декретном отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в декретном отпуске, но планирую выйти уже на работу. Я когда уходила в декретный отпуск мою организацию переименовали, но меня оставили в старой организации. Теперь мне говорят, что нет мест чтоб мне вернуться. Поезжайте в другой город, где осталась моя старая организация, но я хочу вернуться на своё рабочее место откуда уходила в декрет. Имеют ли на это право меня отправлять на другое место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют права. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.