Срок действия паспорта окончился - 45 дней на продление или замену и штрафы за опоздание
Установлен срок подачи документов на замену паспорта – 30 дней со дня наступления события.
Если вы не смогли уложиться в данный срок, то паспорт будет уже считаться просроченным, что в свою очередь будет наказываться штрафом. Штраф за просрочку при замене паспорта в 2016 году согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
30 дней дается для смены паспорта.
Будет ли какое-то наказание помимо штрафа, если человек окажется с просроченным паспортом РФ на территории Абхазии?
Наталия, у вас остались вопросы. Обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта