Подрядчик завысил цены на стройматериалы и отказывается предъявить смету - что делать?
Юрий, добрый день! Смета и техническая документация являются неотъемлемой частью договора ,поэтому не ознакомить с ней Вас как заказчика не могут.
Более того, после утверждения сметы заказчиком, любые отклонения от сметы только после дополнительного согласования Вами.
Здесь важно понимать на какие материалы или работы увеличивается стоимость и по каким причинам.
Настаивайте на ознакомлении со сметой.
Вы вправе требовать подтверждение расходов подрядчика и если они значительно завышены, требовать уменьшения стоимости работ в суде