Краснодар, 23.09.2016, 13:05

Возможно ли отказаться от страховки при оформлении ипотеки?

Вопрос №11405987 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2016, 13:05
У нас оформлена ипотека, помимо оплаты самого кредита нас обязали оплачивать страховку за квартиру. Страховку оплачиваем каждый год. Имеем ли мы права отказаться от страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеете право отказаться и застраховать в любой другой компании по вашему желанию, что будет в разы дешевле

23.09.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В кредитном договоре есть пункт где написано обеспечением исполнения обязательств заемщика по Договору является страхование рисков, связанных с утратой (гибелью) или повреждением застрахованного имущества, а так же страховая организация должна соответствовать критериям банка. Правомерно ли будет отказаться от страхования или выбрать другую страховую компанию?

24.09.2016, 17:58

В другой организации сможете застраховать с разрешения банка..

24.09.2016, 18:01

Да, правомерно Мария

24.09.2016, 22:09