Есть ли программы поддержки для молодой семьи с несовершеннолетним ребенком в Санкт-Петербурге и Новгороде?

Мы молодая семья есть несовершеннолетний ребенок 2 года, хотела бы узнать есть ли для нас какие нибудь программы, я прописана в Санкт-петербурге и дочь, а муж с Новгорода, прописаны мы с дочерью в одной комнатной кварте где есть прописана моя мама, и есть один собственник это Бабушка, что бы вы нам посоветовали, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Вам надо с мужем по одному адресу зарегистрироваться и подать заявление о постановке на учет.ст.51, 52 ЖК,О действующих программах узнаете в органах местного самоуправления.Если Вам до 35 лет. то можете участвовать в программе Молодая семья.

Нужно узнавать данную информацию непосредственно в соц. защите населения.

Хотелось бы поподробней

Для этого нужно обратиться в жилищный отдел вашей районной администрации

Здравствуйте.для начала Вам нужно быть зарегистрированными и проживать на территории СПб не менее 5 лет. Норма на 1 человека составляет 9 кв.м. вот и считайте.

Доброго времени суток, Ксения!

В данной ситуации необходимо определится что мы будем реализовывать:

1. Программа молодая семья

Совокупный возраст менее 70 лет (для супругов).

Ценз оседлости в городе Федерального значения не менее 10 лет (Это для супруга) Что бы реализовать программу с учетом региональных условий, а не по обще федеральным нормам.

Отсутствие в собственности объектов недвижимости (квартира, доли-отдельно рассматривать, дом, или земельный участок)

2. Улучшение жилищных условий.

Для постановки на учет по улучшению жилищных условий необходимо знать следующие, квартира в каком статусе находится( муниципальная- договор соц. найма, приватизированная- на кого в каких долях, кто участвовал, и кто отказывался и сколько было лет Вам на момент приватизации, или квартира -куплена)

Метраж общей площади квартиры.

Когда был прописан последний член семьи, необходимое условие более 5-ти лет назад, т.к. трактуется как сознательное ухудшение жилищных условий.

Поставка на очередь даст альтернативы.

а) дожидаться получения жилья в порядке очередников.

б) воспользоваться государственными программами по льготному ипотечному кредитованию, когда город оплачивает порядка 70% от стоимость а остальное ипотека.

Более детально , необходимо проводить анализ и сопоставлять по какой именно из действующих программ, Вы получите жилье и какая программа будет выгоднее индивидуально.