Ей ответили по какому вы праву взяли фамилию мужа.

Родственница получила отказ от гражданства Казахстана. Приехала в Россию, вышла замуж за гражданина РФ,взяла его фамилию. Теперь оформляет гражданство Рф.Собрала все документы и подала в ФМС. Ей ответили по какому вы праву взяли фамилию мужа. Больше никаких коментариев не дали. Что ей теперь делать? Как быть?
Лучший ответ

Вопрос непонятен. Родственнице отказывают в приеме документов на гражданство по причине смены фамилии? Если это так, то ей следует получить от чиновников письменный отказ и обжаловать его в суде в порядке ст. 254 ГПК РФ (обжалование действий и бездействия, нарушающих права и свободы граждан). Одновременно не помешает обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия чиновников AVC? произвольно препятствующих в праве на получение гражданства РФ.

Если родственница ТОЧНО вышла из гражданства РК, то она должна стать лицом без гражданства и ИМЕТЬ ВНЖ лица без гражданства, и иметь ВИЗУ для въезда в РФ.

Судя по всему, у нее нет ничего, включая документа о ВЫХОДЕ.

Следовательно, ей нужно менять паспорт РК на новую фамилию - в посольстве РК (что вряд ли) или вернувшись в Казахстан по имеющемуся паспорту (там же нет отметок о его "недействительности";).

Иначе - документы НЕ примут.