Влияние национального гражданства при международном браке - вопросы признания брака и отметок в паспорте
Я гражданка РФ имею ещё и гражданство Казахстана. В 2006 году вышла в Казахстане замуж по документам РК, муж гражданин РК. Родила ребёнка, который тоже получил гражданство РК. Проживала в Казахстане всё это время. Паспорт РФ не меняла (хотя взяла фамилию мужа, ребёнок тоже имеет фамилию отца), в паспорте нет отметок о замужестве, о ребёнке. Сейчас собираюсь выехать на ПМЖ в Россию, отказаться от гражданства Казахстана. Будет ли мой брак действителен на территории России? Могут ли мне поставить в паспорт отметку о семейном положении и наличии ребёнка на основании документов Казахстана?