Как лишить бывшего мужа родительских прав, несмотря на его согласие на усыновление?
Добрый день. Нужно подать иск о лишении родительских прав. он в первом заседании его признает и суд его лишит родительских прав - это единственный вариант.
Ст. 69 СК Вам в помощь.
Здравствуйте! Он не может отказаться юридически от ребенку. Он только может дать нотариальное согласие на усыновление, что и было сделано. Для усыновления ребенка другим лицом нотариального согласия достаточно.
Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке, даже если бывший супруг согласен.
Обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав.
Опека в данном случае неверно понимает закон. Есть такое как добровольное согласие на усыновление.