Брат утаил завещание мамы, что делать дочери, чтобы его найти?
Вам не нужно его читать, обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, ст.1153 ГК РФ, дело наследственное по факту открытия наследства за умершим может быть заведено только одно,у одного нотариуса , у него Вы и узнаете являетесь Вы наследницей или нет.
---Здравствуйте, вам нужно обратиться к нотариусу и выяснить этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Обратитесь со свидетельством о смерти мамы к нотариусу
Добрый день.
1). подать нотариусу заявление о принятии наследства.
2). Если у Вас есть инвалидность или Вы уже на пенсии, то имеет право на обязательную долю в наследстве
3). заявление должно быть представлено нотариусу, а все наследники имеют право знакомиться с материалами наследственного дела