Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с маленьким ребенком и возможная выплата
ВЫ можете уволиться без отработки по соглашению сторон, при увольнении должны выплатить зработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск
Да, если работаете по ТД, то о предстоящем увольнении обязаны предупредить за 14 дней.
Если испытательный срок закончился, то должны. Можете не увольняться, а уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
Да, Вам необходимо уведомить работодателя о своем увольнении не менее, чем за 2 недели. В последний рабочий день выплачивается неполученная заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск
Здравствуйте!!
Понятия отработки нет в трудовом законодательстве РФ.
В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то работать в течении 2 х недель не нужно. Просто достаточно написать заявление об увольнении за 2 недели, по истечению которых Вас должны будут уволить!
Нет в ТК РФ обязанности "отрабатывать", есть обязанность уведомить работодателя о расторжении трудового договора по собственной инициативе за две недели до дня увольнения. С согласия работодателя Вы можете быть уволены ранее истечения двухдневного срока. Ст.80 ТК РФ.
Никаких специальных выплат от работодателя в связи недостижением ребенком 1,5 лет при увольнении не предусмотрено.
Нужно ли мне отрабатывать две недели? И выплатят мне что нибудь.отрабатывать, по соглашению. выплаты? что заработали, то и выплатят.