Суд рассмотрит дело о кредите инвалида 1 группы - будут ли ему обязаны выплачивать долг банку и возможные варианты решения
3 года назад взял кредит в банке. 2 года назад установили 1 гр. инвалидности в результате болезни. С тех пор не платил кредит и сейчас банк подал в суд. через неделю будет заседание.
Обяжет ли суд инвалида 1 гр. выплачивать долг банку? И какие есть варианты выхода из этой ситуации?
Суд обяжет возвратить долг а Вы можете просить суд установить рассрочку уплаты долга в противном случае приставы будут списывать половину пенсии и иных доходов.
Здравствуйте! Обяжет, если инвалидность не предусмотрена в договоре как основание прекращения Ваших обязательств.
Здравствуйте.
Да, обяжет платит кредит, если у Вас не было стараховки