Хотелось бы создать интернет-магазин
Добрый день, подскажите пожалуйста как необходимо зарегистрировать интернет-магазин, ИП или ООО, если товар будет присылаться или привозиться из-за границы (посуда из Турции, )является ли это внешнеэкономической деятельностью? Нужно ли будет растаможивать товар?
Заранее спасибо за внимание.
Лучший ответ
Если вы будете покупать товар в турции и привозить то да.
Если вам будут присылать по почте - то видимо тоже
если только вы не будете покупать у оптовой фирмы товар уже растаможенным
Здравствуйте, Юлия!
Продажа через интернет регулируется теми же нормами, что и обычная торговля. Т.е. необходимо регистрировать ИП или юридическое лицо, а товар должен быть растаможен.