Как реально сделать такого рода деятельность законной, если товар идет единицами (не партиями) по обычной почте?
Я хочу продавать разного рода товары из Китая, которые собираюсь заказывать с интернет-аукционов и интернет-магазинов. Как реально сделать такого рода деятельность законной, если товар идет единицами (не партиями) по обычной почте? Нужно ли его растамаживать и как это можно сделать, если это обычные китайские безделушки, не имеющие никакой сопроводительной документации?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Григорй, зарегистрируйте ИП (ПБОЮЛ) . Это быстро и мало хлопот.
Растаможка нужна в любом случае, если вы продаете этот товар. Обратитесь в представительства почтовых служб, которые доставляют товар. У них есть таможенные брокеры (или таможенный отдел) который вас проконсультирует по документам.
Если нужна помощь по регистрации ИП и выбору форм налогообложения - обращайтесь