Спустя 2 месяца из банка пошли звонки, чтобы заплатили штрафные санкции.

• г. Санкт-Петербург

Дочь взяла кредит в банке 40 тыс...2 месяца своевременно платила, а 4 месяца не могла... не было денег, не работала... затем пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания...67 тыс))) в устной форме с представителем банка была договоренность, что если погасим тело кредита за сутки, то штрафных санкций не будет... погасили на следующий день. Спустя 2 месяца из банка пошли звонки, чтобы заплатили штрафные санкции. При всем этом ни разу не было письменного оповещения и никаких расчетных документов

обязаны ли мы оплачивать эти штрафы? Обкладываются ли пени и штрафы пенями и штрафами? И имеет ли право банк подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алла, размеры и порядок наложения штрафных санкций по кредитному договору определяются исключительно текстом данного кредитного договора. Вот из его положений и исходите. Почитайте текст договора очень внимательно, там должны быть ответы на все подобные Ваши вопросы (отсутствие ответов - тоже ответ).

Банк имеет безусловное право подавать в суд на расторжение договора и взыскание полной суммы задолженности по кредиту и пеням. Дальше уже во всех спорных вопросах будет разбираться суд.