Сложности согласия органов опеки и продажа/покупка жилья в другом городе - проблемы и возможные решения
То, что касается согласия органов опеки, то это мне понятно. Но опека дает свое согласие только в том случае, если мне есть куда прописать ребенка. А это сделать я не могу так как в другом городе не купив жилье, мне его не куда прописывать. А в воздух ребенка не выписывают. Так вот как мне продать квартиру в одном городе и купить ее в другом.
Лучший ответ
Здравствуйте. 1. Если ребенок не является собственником - согласие на выписку не требуется. Вы выписываетесь вместе с ребенком, в никуда. И отказать Вам не имеют права.
2. При продаже своей квартиры можете договориться с покупателями, что остаетесь зарегистрированными в течении определенного времени, пока не купите новую.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Если вы сможете заключить предварительный ДКП- то может быть опека даст согласие