Ограничения временного выезда за территорию Республики Узбекистан - когда судебный исполнитель не может вынести постановление в отношении должника
Согласно совместному положению от 20 августа 2009 года «О порядке временного ограничения права на выезд из Республики Узбекистан лиц, уклоняющихся от исполнения судебных актов и актов иных органов, а также организации взаимодействия между органами судебного департамента, внутренних дел и по охране государственной границы» временное ограничение права на выезд должника не применяется:
по исполнительному производству, предусматривающему взыскание суммы в размере, не превышающем двукратного минимального размера заработной платы на день принятия постановления о возбуждении исполнительного производства, а также в случае изъятия имущества в количестве, достаточном для исполнения судебного решения;
по исполнительному производству, в котором в качестве должника выступает юридическое лицо.