Влияет ли способ отправки мотивированного решения мирового суда на его законность и срок подачи апелляции?
Извините, будьте любезны уточнить!!! Статья, закон по которой отправка с решением должна осуществляться заказным с уведомлением. И согласно какому закону и статьи срок исчисляется с момента получения почтового отправления.
Нет, с момента отправления. Если уложились в месяц с момента изготовления мотивированного решения - значит успели.
И Вам бы желательно иметь доказательства отправки - опись, уведомление о вручении.
Срок исчисляется с момента изготовления мотивированного решения, если решение не было заочным. За пределами - через восстановление срока.
Вопрос не социальный, все уточнения в личке или на почте у юриста
Вы не указали, присутствовали ли Вы на оглашении решения суд (резолютивной части). Или решение было заочным?
Должны заказным письмом отправлять, срок с получения