Отказано в оплате задолженности - Как бороться с неправомерными требованиями взыскания микрозайма
Здравствуйте. Так все-таки решение суда Вам пришло или же судебный приказ? Если заочное решение, то на подачу заявления об его отмене дается 7 дней, так что срок, скорее всего, уже сегодня.
Но можно подать апелляционную жалобу, срок на ее подачу целый месяц с момента вынесения решения. Но в таком случае, наверное, дело рассмотрено в упрощенном порядке, и Вам надо в суде просить составить мотивированное решение.
Если же судебный приказ, то его не бросают в почтовый ящик, потому что судья высылает его заказным письмом, там срок отсчитывается с момента получения, а значит, нужна Ваша подпись.
Кроме того, общая сумма процентов не может превышать сумму основного долга более, чем в 4 раза (изменения в ФЗ об МФО от 29.12.2015 г., которые вступили в силу 29.03.2016 г.).
Так что требуйте отмены судебного акта.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Подавайте апелляцию на решение суда.